Somos un núcleo de profesores de la Universidad de los Andes que busca integrar la academia y la industria a través de la innovación. Valoramos la conformación de equipos transdisciplinares con profesionales del más alto nivel tanto en el mundo académico como laboral. Nuestra experiencia nos permite transformar la innovación y crear nuevos y mejores lazos con el sector público y privado, entendemos sus contextos y los nuevos retos que enfrentan. Buscamos poner el conocimiento al servicio de las personas para potencializarlo, crear nuevos caminos y recorrerlos juntos.

Representantes

Silvia Restrepo
Vicerectoría de Investigación y Creación
srestrep@uniandes.edu.co

Jairo Arturo Escobar
Transferencia Uniandes
jaiescob@uniandes.edu.co

Diana Betancourt
Educación Continua
dbetanco@uniandes.edu.co

Martha Vives
Facultad de Ciencias
mvives@uniandes.edu.co

Juan Carlos Briceño
Facultad de Ingeniería
jbriceno@uniandes.edu.co

Ana María Lopera
Facultad de Ingeniería
a.loperac@uniandes.edu.co

Diego Mazo
Facultad de Arquitectura
y Diseño
d.mazo@uniandes.edu.co

Miguel Navarro
Facultad de Arquitectura
y Diseño
mi-navar@uniandes.edu.co

Andrés José Guerrero
Facultad de Administración
aguerrer@uniandes.edu.co

Juan Pablo Soto
Facultad de Administración
sz.juan20@uniandes.edu.co

Rafael Vesga
Facultad de Administración
rvesga@uniandes.edu.co

Maria Lorena Flórez
Directora GECTI
ml.florez66@uniandes.edu.co

Juan Francisco Ortega
Facultad de Derecho
jf.ortega43@uniandes.edu.co

Ana María Díaz
Facultad de Economía
am.diazu@uniandes.edu.co

Ricardo Peña
Facultad de Medicina
rpena@uniandes.edu.co

María José Afanador
Facultad de Artes
y Humanidades
mj.afanador28@uniandes.edu.co

Sandro Carrero
Facultad de Artes
y Humanidades
scarrero@uniandes.edu.co

Jorge Baxter
Facultad de Educación
j.baxter@uniandes.edu.co

Diana Agudelo
Facultad de Ciencias
Sociales
dm.agudelo932@uniandes.edu.co

Javier García
CIDER
jh.garcia@uniandes.edu.co

Arturo Harker
Escuela de Gobierno
a.harker@uniandes.edu.co

Slide Contacto

Escríbanos para obtener mayor información sobre nuestros servicios

Contacto

Escríbanos para obtener mayor información sobre nuestros servicios